部門 中学校
地区 西尾張
編成 A編成1日目
会場 名古屋文理大学
文化フォーラム
開演時間 13時45分
終演時間 17時15分
入場料 前売600円
当日700円
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 指揮者名 出演者数 課題曲 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
1 稲沢市立治郎丸中学校 10:00 佐藤 真里奈 50 4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ レハール 鈴木 英史 ブレーン
2 一宮市立木曽川中学校 10:15 岩井 成人 50 3 大地と水と火と空の歌 Robert W. SMITH Belwin
3 稲沢市立祖父江中学校 10:30 長橋 正幸 45 4 ミュージック アドベンチャー 清水 大輔 バンドパワー
4 一宮市立今伊勢中学校 10:45 板倉 加織 45 4 バレエ音楽「ドン・キホーテ」から レオン・ミンクス 河邊 一彦 アトリエ・エム 株式会社
5 滝学園 滝中学校 11:00 秋田陽哉 40 4 さくらの花が咲く頃 真島 俊夫 カフア・レコード
6 大治町立大治中学校 11:15 中島 佳克 50 4 吹奏楽のための協奏曲 高 昌帥 ブレーン
7 犬山市立城東中学校 11:30 乾 健太郎 50 4 バレエ音楽「青銅の騎士」より レインゴリト・グリエール 森田 一浩 ブレーン
8 蟹江町立蟹江北中学校 11:45 中村 憲一郎 40 4 眩い星座になるために… 八木澤 教司 Wind-Art
9 江南市立古知野中学校 12:00 深見 恭乃 50 4 魔女と聖人 スティーブン ライニキー Barnhouse
10 大口町立大口中学校 13:00 近藤 未弥子 50 4 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳 フォスターミュージック
11 一宮市立北部中学校 13:15 牧山 加奈 37 2 新しい地平線に向かって スティーブン・ライニキー C.L.BARNHOUSE COMPANY
12 あま市立甚目寺中学校 13:30 渡邉 一弘 47 4 歌劇「つばめ」より ジャコモ プッチーニ 宍倉 晃 ブレーン株式会社
13 一宮市立西成中学校 13:45 小川 礼華 36 4 アニー・ムーアの祈りの詩 樽屋雅徳 フォスターミュージック
14 犬山市立南部中学校 14:00 堀部真未 47 4 アイヴァンホー ベルト・アッペルモント ベリアト
15 岩倉市立岩倉中学校 14:15 田 中 真理奈 49 4 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション エメリッヒ・カールマン 鈴木英史 ブレーン
16 あま市立美和中学校 14:30 山中 海人 50 4 ガリア戦記 バルト・ピクール Beriato Music
17 あま市立甚目寺南中学校 14:45 瀧 裕志 50 4 マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳 フォスターミュージック
18 犬山市立東部中学校 15:15 塚原 菜月 35 3 「マテオの息子」より序奏、天使と悪魔の踊り、終曲 福島 弘和 ブレーン
19 一宮市立尾西第三中学校 15:30 中村 映子 49 4 歌劇「トゥーランドット」より ジャコモ・プッチーニ 後藤 洋 ブレーン
20 稲沢市立稲沢中学校 15:45 佐藤美穂 32 2 DEN-GAKU 福田洋介 ウィンズスコア
21 あま市立七宝中学校 16:00 米田 美紗 43 4 組曲「仮面舞踏会」より1ワルツ・4ロマンス・5ギャロップ アラム・ハチャトゥリアン 上埜 孝 全音楽譜出版社
22 津島市立神守中学校 16:15 堀井有利子 43 4 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋雅徳 フォスターミュージック
23 江南市立布袋中学校 16:30 島崎 久美子 50 2 シェイクスピア・ピクチャーズ ナイジェル ヘス FABER MUSIC
24 稲沢市立平和中学校 16:45 澄川 由衣 32 2 センチュリア ジェイムズ スウェアリンジェン Barnhouse
25 稲沢市立稲沢西中学校 17:00 玉那覇兼一 50 4 カプレーティとモンテッキ
~「ロメオとジュリエット」その愛と死~
天野正道 ブレーン
部門 中学校
地区 西尾張
編成 A編成2日目
会場 名古屋文理大学
文化フォーラム
開演時間 10時00分
終演時間 14時00分
入場料 前売600円
当日700円
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 指揮者名 出演者数 課題曲 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
26 一宮市立尾西第一中学校 10:00 荻野 靖浩 50 4 バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より オットリーノ・レスピーギ 小長谷 宗一 全音楽譜出版社
27 弥富市立弥富中学校 10:15 内村 奈緒 42 4 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 鈴木 英史 ブレーン
28 江南市立西部中学校 10:30 吉田 将規 41 2 ロビンソン・クルーソー ベルト アッペルモント beriato music
29 愛西市立佐織中学校 10:45 杉浦 宏美 48 4 大地と水と火と空の歌 ロバート W.スミス パブリッシング
30 一宮市立丹陽中学校 11:00 柳谷 知海 39 4 吹奏楽のための民話 ジム・アンディ・コーディル HAL LEONARD
31 一宮市立中部中学校 11:15 伊藤 航 45 4 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス デヴィッド・ギリンングハム C.Alan
32 岩倉市立南部中学校 11:30 熊木夕子 29 2 東方見聞録~バッカナール、アジアの宴~ 福島弘和 ブレーン社
33 弥富市立弥富北中学校 12:30 坂口 ひとみ 45 4 バンヤ・ルカ ヤン・デ・ハーン デ・ハスケ
34 犬山市立犬山中学校 12:45 横井 宏美 50 4 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より ピエトロ・マスカーニ 宍倉 晃 ブレーン
35 江南市立宮田中学校 13:00 田口裕子 37 4 アイヴァンホー ベルト・アッペルモント beriato
36 江南市立北部中学校 13:15 飯塚美由紀 46 4 フライト~大空の冒険 ベンジャミン・ヨー  beriato music
37 一宮市立南部中学校 13:30 水野 那希 50 1 「斑鳩の空」より まほろば、夢殿、里人の踊り 櫛田胅之扶 ブレーン
38 愛西市立佐織西中学校 13:45 川瀬 真由子 37 4 リバーダンス B.ウィーラン 建部知弘 ブレーンミュージック

部門 中学校
地区 西尾張
編成 B編成
会場 名古屋文理大学
文化フォーラム
開演時間 14時20分
終演時間 16時59分
入場料 前売600円
当日700円
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 指揮者名 出演者数 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
1 稲沢市立大里東中学校 14:20 吉田 真由美 30 アトラス~夢への地図~ 福島 弘和 フォスターミュージック
2 稲沢市立大里中学校 14:29 矢光 望美 30 センチュリア ジェイムズ スウェアリンジェン Barnhouse
3 津島市立藤浪中学校 14:38 辻井 直幸 30 歌劇「ジキルとハイド」からハイライト レスリーブルック ジェイボコック Hal Leonard
4 津島市立暁中学校 14:47 川﨑綾 30 聖エルモの火~ウインドオーケストラのために 片岡 寛晶 ブレーン
5 扶桑町立扶桑中学校 14:56 藤﨑有紀雄 18 北の鳥たち 広瀬勇人 ロケットミュージック
6 稲沢市立明治中学校 15:05 藤原敬之 21 春の猟犬 Alfred Reed Robert Longfield HAL LEONARD
7 あま市立七宝中学校 15:14 河合 成容 19 組曲「フロソの花々」より ・
夏の隠れ家に入居して・お日様への挨拶
ペテルソン=ベリエル 山本 教生 アコード出版
8 一宮市立大和中学校 15:23 鈴木 ルリ 30 西遊記~天竺への道 広瀬 勇人 ブレーン株式会社
9 弥富市立弥富北中学校 15:47 土屋 未来 25 スプリングフィールド 広瀬 勇人 ブレーン
10 一宮市立尾西第二中学校 15:56 池田友香 22 喜びの音楽を奏でて ジェームズ・スウェアリンジェン C.L.BARNHOUSE COMPANY
11 大治町立大治中学校 16:05 鈴木 舞子 30 バンドのための民話 ジム・アンディ・コウディル HAL LEONARD
12 蟹江町立蟹江中学校 16:14 志治 市義 30 時の踊り ポンキエルリ 清水公明
13 一宮市立南部中学校 16:23 高原 雪菜 30 ミス・リバティ カール・L・キング ジェームス・スウェアリンジェン バーンハウス
14 津島市立天王中学校 16:32 鈴木 杏奈 30 交響詩曲「西遊記」(小編成版) 福島 弘和 フォスターミュージック
15 扶桑町立扶桑北中学校 16:41 岩本 有加 30 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール 鈴木英史 ブレーン
16 稲沢市立千代田中学校 16:50 國居 徹 30 バンドのための民話 ジム アンディ コウディル HAL・LEONARD