部門 中学校
地区 西尾張
会場 名古屋文理大学
文化フォーラム
開演時間 9:30
終演時間 15:35
入場料 200円
1日目 12/21(土)
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 編成名 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
1 津島市立神守中学校 9:30 打楽器六重奏 パーカッション・パレード 山澤 洋之 ブレーン
2 扶桑町立扶桑北中学校 9:36 フルート三重奏 碧い月の神話 石毛 里佳 アコード出版
3 江南市立西部中学校 9:42 混成七重奏 七つの惑星、そうして目に見えないもの
「星の王子さま」のエピソードによる組曲
?美 秀俊 ブレーン
4 稲沢市立治郎丸中学校 9:48 クラリネット四重奏 8つの小品より レインゴリト・グリエール 山本教生 アコード出版
5 一宮市立丹陽中学校 9:54 サキソフォーン四重奏 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール 鈴木 英史 ブレーン
6 稲沢市立稲沢西中学校 10:00 クラリネット五重奏 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール 鈴木英史 ブレーン
7 犬山市立犬山中学校 10:05 金管四重奏 薫風 坂井 貴祐 ブレーン
8 大口町立大口中学校 10:10 サキソフォーン三重奏 スイーツ組曲 第3番 櫛田 ?之扶 ウインズスコア
9 津島市立暁中学校 10:15 クラリネット三重奏 ウェントス 石毛 里佳 ブレーン
10 扶桑町立扶桑中学校 10:20 クラリネット五重奏 ミニチュア・タウン 石毛 里佳 ブレーン
11 一宮市立中部中学校 10:25 混成八重奏 トッカータとフーガ ニ短調 より ヨハン・セバスチャン・バッハ 伊藤 航 未出版
12 一宮市立今伊勢中学校 10:30 サキソフォーン三重奏 疾風 Side S 鹿野 草平 ブレーン
13 犬山市立東部中学校 10:35 フルート三重奏 パフェ・パラダイス! 八木澤 教司 ブレーン
14 犬山市立南部中学校 10:40 フルート三重奏 花言葉 田中 久美子 すみやグッディ
15 岩倉市立岩倉中学校 10:45 金管五重奏 センチュリー・ローズ ~不滅の花~ マイケル・ゴールドマン ウインズスコア
16 一宮市立北部中学校 10:50 サキソフォーン三重奏 夏のスケッチ 溝口 佳洋 ウインズスコア
17 岩倉市立南部中学校 10:55 クラリネット三重奏 熱帯の踊り 本田 拓滉 ウインズスコア
18 津島市立天王中学校 11:00 クラリネット五重奏 青銅の騎士 レインゴリト・グリエール ティーダ出版
19 一宮市立西成中学校 11:20 フルート三重奏 花言葉 田中 久美子 すみやグッディ 棄権
20 弥富市立弥富中学校 11:25 フルート四重奏 秋紅の舞 八木澤 教司 ブレーン
21 一宮市立尾西第三中学校 11:30 フルート三重奏 トリプルあいす 八木澤 教司 ブレーン
22 津島市立神守中学校 11:35 金管四重奏 時の翼 広瀬 勇人 ブレーン
23 稲沢市立稲沢西中学校 11:40 金管八重奏 テレプシコーレ舞曲集 ピエール・フランシスク・カローベル 小野寺 真 ブレーン
24 犬山市立犬山中学校 11:45 サキソフォーン四重奏 ヒア 岩田 学 ブレーン
25 大口町立大口中学校 11:50 サキソフォーン四重奏 森のカルテット 広瀬 勇人 ブレーン
26 津島市立暁中学校 11:55 金管六重奏 あの坂の向こう 広瀬 勇人 ブレーン
27 一宮市立中部中学校 12:00 クラリネット四重奏 プレイフル・カルテット レイモンド・デカンク デジタルプリントミュージック
28 一宮市立今伊勢中学校 12:05 打楽器六重奏 第一組曲 金田 真一 ブレーン
29 犬山市立東部中学校 12:10 クラリネット三重奏 プレリュードとフーガ 進藤 綾音 ウィンズスコア
30 犬山市立南部中学校 12:15 サキソフォーン五重奏 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史 ブレーン
31 岩倉市立岩倉中学校 13:05 打楽器三重奏 舞姫 嶋崎 雄斗 ミュージック・オン・ペーパー
32 一宮市立北部中学校 13:10 金管八重奏 ウィーンの情景 マイケル・ゴールドマン ウインズスコア
33 岩倉市立南部中学校 13:15 フルート三重奏 チョコふぇすっ! 八木澤 教司 ブレーン
34 津島市立天王中学校 13:20 サキソフォーン四重奏 グリムの古城 髙橋 宏樹 ブレーン
35 一宮市立西成中学校 13:25 クラリネット四重奏 歌劇「魔笛」より 4つのアリア ウォルフガング・アマデウス・モーツァルト 福島 弘和 ブレーン 棄権
36 弥富市立弥富中学校 13:30 クラリネット三重奏 3枚のはがき 福田 洋介 ウインズスコア
37 一宮市立尾西第三中学校 13:35 打楽器三重奏 エオリアン・トリオ 金田 真一 ブレーン
38 扶桑町立扶桑北中学校 13:40 打楽器四重奏 4人のパーカッショニストのための「ノームの森の物語」 高橋 宏樹 ウィンドアート出版
39 江南市立西部中学校 13:45 金管五重奏 七つの惑星、そうして目に見えないもの
「星の王子さま」のエピソードによる組曲
?美 秀俊 ブレーン
40 稲沢市立治郎丸中学校 13:50 フルート三重奏 ときおりの島 石毛 里佳 ウインズスコア
41 一宮市立丹陽中学校 13:55 金管七重奏 ボン・ボヤージュ! 広瀬 勇人 ブレーン
42 津島市立神守中学校 14:00 サキソフォーン三重奏 古の鏡 加藤 新平 ウインズスコア
43 稲沢市立稲沢西中学校 14:05 打楽器四重奏 彩雲 濵口 大弥 ウインズスコア
44 犬山市立犬山中学校 14:10 クラリネット五重奏 カレイドスコープ ロルフ・トーマス・ロレンツ フリードリッヒ・ホフマイスター
45 大口町立大口中学校 14:15 フルート四重奏 組曲「あめ」より しずくあめ かすみあめ 鶴薗 明人 ウインズスコア
46 津島市立暁中学校 14:20 打楽器三重奏 鳥伽藍/鳳凰 山澤 洋之 ジャパンパーカッションセンター
47 一宮市立中部中学校 14:25 打楽器三重奏 ヴァルハラ 濵口 大弥 ウインズスコア
48 一宮市立今伊勢中学校 14:30 混成八重奏 「てぃーちてぃーる沖縄民謡による」 福島 弘和 ブレーン
49 犬山市立東部中学校 14:35 金管八重奏 テレプシコーレ舞曲集 ピエール・フランシスク・カローベル 小野寺 真 ブレーン
50 犬山市立南部中学校 14:55 木管三重奏 ゴリウォーグのケークウォーク クロード・ドビュッシー 山口 景子 ドレミ楽譜出版社
51 岩倉市立南部中学校 15:00 打楽器三重奏 トリオ・パー・ウノ ネボイシャ・ヨヴァン・ジヴコヴィッチ ムジカ・エウロパ
52 津島市立天王中学校 15:05 金管六重奏 ボン・ボヤージュ! 広瀬 勇人 ブレーン
53 一宮市立西成中学校 15:10 サキソフォーン五重奏 ソナチネ 飯島 俊成 ブレーン 棄権
54 弥富市立弥富中学校 15:15 金管七重奏 ボン・ボヤージュ! 広瀬 勇人 ブレーン
55 一宮市立尾西第三中学校 15:20 クラリネット四重奏 クラリネット4重奏曲 第1番 田嶋 勉 ウインズスコア
56 江南市立西部中学校 15:25 混成七重奏 七つの惑星、そうして目に見えないもの
「星の王子さま」のエピソードによる組曲
?美 秀俊 ブレーン
57 稲沢市立治郎丸中学校 15:30 トランペット三重奏 春のロンド 福田 洋介 ウインズスコア

部門 中学校
地区 西尾張
会場 名古屋文理大学
文化フォーラム
開演時間 9:30
終演時間 15:30
入場料 200円
2日目 12/22(日)
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 編成名 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
58 一宮市立尾西第一中学校 9:30 金管八重奏 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和 ブレーン
59 犬山市立城東中学校 9:36 クラリネット五重奏 上海Square 新井 千悦子 未出版
60 あま市立甚目寺南中学校 9:42 クラリネット三重奏 ウェントス 石毛 里佳 ブレーン
61 一宮市立尾西第二中学校 9:48 混成六重奏 フニクリ・フニクラ ルイージ・デンツァ 山本 教生 アコード出版
62 江南市立古知野中学校 9:54 金管八重奏 「王様と小人」序曲 辻 峰拓 ブレーン
63 弥富市立弥富北中学校 10:00 クラリネット四重奏 ディベルティメント アルフレート・ウール ショットミュージック
64 稲沢市立千代田中学校 10:05 木管八重奏 ガーシュウィン・エアー ジョージ・ガーシュウィン 山本 教生 アコード出版
65 一宮市立木曽川中学校 10:10 木管八重奏 風変わりな美女 エリック・サティ 黒川 圭一 ブレーン
66 あま市立甚目寺中学校 10:15 クラリネット四重奏 クラリネットのためのカプリス クレア・グルンドマン ブージー&ホークス
67 江南市立布袋中学校 10:20 フルート三重奏 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹 ウインドアート出版
68 大治町立大治中学校 10:25 クラリネット六重奏 バレエ音楽「青銅の騎士」より レイモンド・グリエール 西内 真幾 ティーダ出版
69 稲沢市立祖父江中学校 10:30 フルート四重奏 コロラトゥーラ 八木澤 教司 ブレーン
70 江南市立宮田中学校 10:35 混成八重奏 ラバー・ダック・レース ~おもちゃのアヒルの大冒険~ 宮川 成治 ウインズスコア
71 江南市立北部中学校 10:40 混成四重奏 フルート・ドルチェ 伊藤 康英 イトーミュージック
72 稲沢市立大里中学校 10:45 サキソフォーン四重奏 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹 ブレーン
73 愛西市立佐織西中学校 10:50 クラリネット三重奏 ツインテールの女の子 八木澤 教司 ブレーン
74 一宮市立大和中学校 10:55 混成三重奏 ユイマール 広瀬 勇人 ブレーン
75 あま市立七宝中学校 11:00 打楽器五重奏 桜の川 濱口 大弥 ウインズスコア
76 一宮市立南部中学校 11:20 混成八重奏 アルルの女第2組曲より 第4楽章 ファランドール ジョルジュ・ビゼー 片岡 寛晶 ブレーン
77 江南市立古知野中学校 11:25 クラリネット五重奏 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール 鈴木 英史 ブレーン
78 弥富市立弥富北中学校 11:30 金管八重奏 カテドラル・プレリュード マイケル・ゴールドマン ウインズスコア
79 稲沢市立千代田中学校 11:35 金管七重奏 カテドラル・プレリュード マイケル・ゴールドマン ウインズスコア
80 一宮市立木曽川中学校 11:40 金管八重奏 ピアノとフォルテのソナタ ジョバンニ・ガブリエリ フィリップ・ジョーンズ チェスターミュージック
81 あま市立甚目寺中学校 11:45 フルート三重奏 フルート3重奏曲第1番 ~3つの詩的憧憬~ 田嶋 勉 ウインズスコア
82 江南市立布袋中学校 11:50 サキソフォーン四重奏 カルメン幻想曲 サクソフォーン四重奏のために 伊藤 康英 イトーミュージック
83 大治町立大治中学校 11:55 金管八重奏 ピアノとフォルテのソナタ ジョバンニ・ガブリエリ フィリップ・ジョーンズ チェスターミュージック
84 稲沢市立祖父江中学校 12:00 サキソフォーン三重奏 プリムラ 加藤 大輝 ブレーン
85 江南市立宮田中学校 12:05 金管八重奏 金管八重奏のための「シチリアーナとファンタジア」 高橋 宏樹 スーパーキッズレコード
86 江南市立北部中学校 12:10 混成七重奏 テレプシコーレ舞曲集より ミヒャエル・プレトリウス 水口 透 ブレーン
87 稲沢市立大里中学校 12:15 打楽器三重奏 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹 ブレーン
88 愛西市立佐織西中学校 13:05 サキソフォーン三重奏 プリムラ 加藤 大輝 ブレーン
89 一宮市立大和中学校 13:10 混成六重奏 なぞのたからばこ 石毛 里佳 ウィンズスコア
90 あま市立七宝中学校 13:15 木管八重奏 ルーマニア民族舞曲 ベーラ・バルトーク 中村 昭彦 ブレーン
91 一宮市立南部中学校 13:20 クラリネット三重奏 ニューベリー・ストリート 広瀬 勇人 ブレーン
92 一宮市立尾西第一中学校 13:25 木管八重奏 カルメン・セレクション ジョルジュ・ビゼー 福田 洋介 ウインズスコア
93 愛西市立佐織中学校 13:30 木管八重奏 鬼姫 -ある美しき幻影‐ 田村 修平 ブレーン
94 犬山市立城東中学校 13:35 サキソフォーン七重奏 ブエノスアイレスの春 アストル・ピアソラ 黒川 圭一 ブレーン
95 あま市立甚目寺南中学校 13:40 打楽器三重奏 パーカッション・パレード 山澤 洋之 ブレーン
96 弥富市立弥富北中学校 13:45 サキソフォーン四重奏 サクソフォーン4重奏曲 ジャン=バティスト・サンジュレー ジャン=マリー・ロンデックス モレナール
97 稲沢市立千代田中学校 13:50 打楽器四重奏 トリプレクス 山本 教生 アコード出版
98 一宮市立木曽川中学校 13:55 打楽器七重奏 パーカッション・パレード 山澤 洋之 ブレーン
99 あま市立甚目寺中学校 14:00 金管五重奏 スザート舞曲 ティールマン・スザート 白岩 優拓 ブレーン
100 江南市立布袋中学校 14:05 金管八重奏 金管八重奏のための 文明開化の鐘 高橋 宏樹 スーパーキッズレコード
101 大治町立大治中学校 14:10 フルート三重奏 雪灯りの幻想 福島 弘和 ブレーン
102 稲沢市立祖父江中学校 14:15 金管八重奏 王様と小人 辻 峰拓 ブレーン
103 江南市立宮田中学校 14:20 打楽器三重奏 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹 ブレーン
104 江南市立北部中学校 14:25 金管八重奏 シャルトリューズ・グリーン・エアー マイケル・ゴールドマン ウィンズスコア
105 稲沢市立大里中学校 14:30 クラリネット五重奏 ミニチュア・タウン 石毛 里佳 ブレーン
106 愛西市立佐織西中学校 14:35 金管八重奏 アレハンドロ 広瀬 勇人 ブレーン
107 一宮市立大和中学校 14:55 サキソフォーン三重奏 夏のスケッチ 溝口 佳洋 ウインズスコア
108 あま市立七宝中学校 15:00 金管八重奏 ピアノとフォルテのソナタ ジョバンニ・ガブリエリ ロバート・キング ルデュック
109 一宮市立南部中学校 15:05 サキソフォーン五重奏 ガラスの香り 福田 洋介 ウインズスコア
110 一宮市立尾西第一中学校 15:10 打楽器四重奏 宝島への地図 高橋 宏樹 ブレーン
111 愛西市立佐織中学校 15:15 金管六重奏 Spring Green ~未知への扉~ マイケル・ゴールドマン ウインズスコア
112 犬山市立城東中学校 15:20 クラリネット三重奏 「クラリネット三重奏のための9つの小品」より ヴァーツラフ・ネリベル アルフレッド
113 あま市立甚目寺南中学校 15:25 金管六重奏 あの坂の向こう 広瀬 勇人 ブレーン