部門 高等学校
地区 名古屋
会場 日本特殊陶業市民会館
ビレッジホール
開演時間 9:25
終演時間 17:40
入場料 前売600円
当日800円
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 編成名 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
1 名古屋市立富田高等学校 9:30 打楽器三重奏 ディベルティメント ~3人の打楽器奏者のために~ J.グラステイル スペースコーポレーション
2 名古屋市立菊里高等学校 9:37 打楽器三重奏 鬼雀蜂の壺 濵口 大弥 ウィンズスコア
3 愛知県立愛知商業高等学校 9:44 打楽器三重奏 ヴァルハラ 濵口 大弥 ブレーン
4 中京大学附属中京高等学校 9:51 打楽器四重奏 花回廊/風龍 山澤 洋之 JPC
5 大同大学大同高等学校 9:58 打楽器四重奏 傀儡の匣(かいらいのはこ) 濵口 大弥 ウィンズスコア
6 愛知淑徳高等学校 10:05 打楽器五重奏 雪灯籠/白虎 山澤 洋之 コマキ楽器
7 名古屋大学教育学部附属高等学校 10:12 打楽器五重奏 海神 濵口 大弥 ウィンズスコア
8 愛知県立千種高等学校 10:19 打楽器五重奏 打楽重奏のための『狂歌百物語』より『鎌鼬』 濵口 大弥 ウインズスコア
9 愛知県立昭和高等学校 10:26 打楽器五重奏 ルナ 野本 洋介 JPC
10 愛知県立鳴海高等学校 10:33 打楽器五重奏 第二組曲 金田 真一 ブレーン
11 愛知県立熱田高等学校 10:40 打楽器六重奏 海神 濵口 大弥 ウインズスコア
12 愛知県立瑞陵高等学校 10:47 管打七重奏 月明かりの照らす3つの情景 高橋 宏樹 ウインドアート
13 愛知県立名古屋西高等学校 11:02 フルート三重奏 3つの三重奏曲 ニ長調 Op 13 F.クーラウ インターナショナル・ミュージック
14 愛知淑徳高等学校 11:07 フルート四重奏 コロラトゥーラ 八木澤 教司 ブレーン
15 名古屋市立名東高等学校 11:12 フルート四重奏 アルカディ M.ベルトミュー ピアミュージック
16 愛知県立明和高等学校 11:17 フルート四重奏 「夏山の一日」より1、2、4楽章 E.ボザ アルフォンス・ルデュック
17 愛知県立千種高等学校 11:22 フルート四重奏 フルート4重奏のための 想い出は銀の笛 三浦 真理 教育芸術社
18 愛知工業大学名電高等学校 11:27 フルート五重奏 雨の庭~フルート五重奏のための心象スケッチ~ 福島 弘和  ブレーン
19 名古屋市立桜台高等学校 11:32 フルート五重奏 心に染みる5つの言葉 八木澤 教司 ブレーン
20 中京大学附属中京高等学校 11:37 オーボエ三重奏 タンポポにまつわる3つの空想 茂木 宏文 ハッスルコピー
21 愛知県立鳴海高等学校 11:42 クラリネット三重奏 ウェントス 石毛 里佳 ブレーン
22 名古屋高等学校 11:47 クラリネット四重奏 ヴォイニッチ手稿 清水 大輔 ブレーン
23 名城大学附属高等学校 11:52 クラリネット五重奏 ミニチュア・タウン 石毛 里佳 ブレーン
24 名古屋市立菊里高等学校 11:57 クラリネット五重奏 喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ 鈴木 英史 ブレーン
25 中京大学附属中京高等学校 12:02 クラリネット五重奏 クラリネット五重奏 ある森の一日 本田 拓滉 ウインズスコア
26 東海中学校・高等学校 12:50 クラリネット六重奏 バレエ組曲「青銅の騎士」より R.グリエール 西内 真幾 ティーダ
27 愛知県立瑞陵高等学校 12:55 クラリネット六重奏 八月のパッサカリア 阿部 勇一 ブレーン
28 南山高等・中学校 男子部 13:00 クラリネット七重奏 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」間奏曲 P.マスカーニ 甲田 健一 K.K.’s Web Site INTERMEZZO
29 愛知県立明和高等学校 13:05 クラリネット八重奏 クレシタ 八木澤 教司 ブレーン
30 愛知工業大学名電高等学校 13:10 クラリネット八重奏 砂時計 福島 弘和 ブレーン
31 名古屋市立桜台高等学校 13:15 クラリネット八重奏 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ M.ゴールドマン ウインズスコア
32 愛知県立名古屋南高等学校 13:20 クラリネット八重奏 コラールと舞曲 V.ネリベル サザン・ミュージック
33 名古屋市立名東高等学校 13:25 木管三重奏 イディール 福田 洋介 ブレーン
34 名古屋市立富田高等学校 13:30 木管三重奏 見えない鳥たち 田村 修平 ブレーン
35 名古屋市立緑高等学校 13:35 木管三重奏 サテライト~遠く離れた友へ~ 福島 弘和 ブレーン
36 愛知県立昭和高等学校 13:40 木管三重奏 落ち葉の舞う季節 渡部 哲哉 ネクサス音楽出版
37 南山高等・中学校 男子部 13:45 木管五重奏 「茶摘み」によるディヴェルティメント 高 昌帥 ブレーン
38 愛知県立南陽高等学校 13:50 木管五重奏 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人 ブレーン
39 名城大学附属高等学校 13:55 木管五重奏 フレキシブル・バンドのための「小組曲」 櫛田 胅之扶 ブレーン
40 愛知県立愛知商業高等学校 14:00 混成五重奏 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人 ブレーン
41 愛知県立愛知商業高等学校 14:05 混成五重奏 スザート舞曲 T.スザート 白岩 優拓 ブレーン
42 名古屋経済大学市邨高等学校 14:10 木管五重奏 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人 ブレーン
43 愛知県立昭和高等学校 14:15 木管五重奏 花の恋文 櫛田 胅之扶 ウインズスコア
44 名古屋市立名古屋商業高等学校 14:35 管楽六重奏 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人 ブレーン
45 東海学園高等学校 14:40 木管七重奏 田園セレクション L.V.ベートーヴェン 金山 徹 ブレーン
46 名古屋市立富田高等学校 14:45 木管八重奏 哀歌 ~「佐渡情話」の物語によるバラード 松下 倫士 ブレーン
47 大同大学大同高等学校 14:50 木管八重奏 巡礼歌 松下 倫士 カフア
48 東邦高等学校 14:55 木管八重奏 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲 松下 倫士 ブレーン
49 愛知県立南陽高等学校 15:00 サクソフォン三重奏 カプリッチョ 渡部 哲哉 ネクサス音楽出版
50 名古屋市立名古屋商業高等学校 15:05 サクソフォン三重奏 ガラスの香り 福田 洋介 ウィンズスコア
51 名古屋経済大学市邨高等学校 15:10 サクソフォン三重奏 アミューズメントパーク組曲 高橋 宏樹 ブレーン
52 愛知淑徳高等学校 15:15 サクソフォン四重奏 アリオンの琴歌 八木澤 教司 ブレーン
53 愛知県立名古屋西高等学校 15:20 サクソフォン四重奏 黎明の空へ 鈴木 歌穂 ウィンズスコア
54 名古屋市立名東高等学校 15:25 サクソフォン四重奏 レシテーションブックより 第5楽章 ファンファーレ/変奏「アダムの罪によりて」による D.マスランカ カフア
55 愛知県立明和高等学校 15:30 サクソフォン四重奏 レグルス 樽屋 雅徳 フォスター
56 愛知県立名古屋南高等学校 15:35 サクソフォン四重奏 サクソフォン四重奏曲より第3楽章、第4楽章 J.B.サンジュレー J.M.ロンデックス モレナール
57 名古屋経済大学市邨高等学校 15:40 サクソフォン四重奏 アリオンの琴歌 八木澤 教司 ブレーン
58 愛知県立旭丘高等学校 15:45 サクソフォン四重奏 リベルタンゴ A.ピアソラ 浅利 真 ブレーン
59 愛知県立千種高等学校 15:50 サクソフォン四重奏 ドライビングストレンジアトラクター 對馬 樹 ウィンズスコア
60 愛知県立鳴海高等学校 15:55 サクソフォン四重奏 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール 鈴木 英史 ブレーン
61 愛知県立熱田高等学校 16:00 サクソフォン五重奏 ゴリウォッグのケークウォーク C.ドビュッシー W.シュミット ウエスタンインターナショナルミュージック
62 愛知工業大学名電高等学校 16:05 サクソフォン八重奏 インフィニティ より Ⅲ楽章 江原 大介 フォスター
63 愛知県立南陽高等学校 16:25 金管四重奏 時の翼 広瀬 勇人 ブレーン
64 愛知みずほ大学瑞穂高等学校 16:30 金管五重奏 黄金のリチュアル 江原 大介 ウィンズスコア
65 愛知県立惟信高等学校 16:35 金管六重奏 あの坂の向こう 広瀬 勇人 ブレーン
66 愛知県立惟信高等学校 16:40 金管六重奏 草競馬 S.フォスター 山本 教生 アコード
67 愛知県立熱田高等学校 16:45 金管六重奏 五つの小品 天野 正道 ハッスルコピー
68 東海学園高等学校 16:50 金管八重奏 もう一匹の猫「クラーケン」 C.ヘイゼル 原田 大雪 ウィンズスコア
69 愛知県立名古屋西高等学校 16:55 金管八重奏 金管8重奏のための東風への望み 飯塚 祐輝 ウィンズスコア
70 名城大学附属高等学校 17:00 金管八重奏 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋 宏樹 ブレーン
71 名古屋市立名古屋商業高等学校 17:05 金管八重奏 イントラーダ~金管八重奏のための~ 八木澤 教司 ブレーン
72 名古屋市立桜台高等学校 17:10 金管八重奏 Beyond the Rainbow M.ゴールドマン ウインズスコア
73 愛知県立名古屋南高等学校 17:15 金管八重奏 「カンツォーナとソナタ」からソナタ第13番 G.ガブリエリ フィリップ・ジョーンズ チェスターミュージック
74 愛知県立瑞陵高等学校 17:20 金管八重奏 火天の舞 尾崎 一成 ブレーン
75 名古屋大学教育学部附属高等学校 17:25 金管八重奏 水の宮殿 松下 倫士 ウィンズスコア
76 大同大学大同高等学校 17:30 金管八重奏 テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス 中塚 恵介 未出版
77 東邦高等学校 17:35 管打八重奏 クロス・セクション・ビュー・イン・リズム 三浦 秀秋 ブレーン