部門 中学校
地区 知多地区
編成 A編成
会場 常滑市民文化会館
開演時間 10時00分
終演時間 17時15分
入場料 500円
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 指揮者名 出演者数 課題曲 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
1 知多市立知多中学校 10:05 磯野 枝里子 50 4 アイヴァンホー ベルト・アッペルモント ベリアト・ミュージック
2 東海市立加木屋中学校 10:20 伊藤 智代 50 4 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島弘和 フォスターミュージック
3 半田市立乙川中学校 10:35 森下 芙妃 47 2 ファンタスマゴリア 阿部勇一 フォスターミュージック
4 東浦町立北部中学校 10:50 忍田 知春 50 4 バレエ組曲「青銅の騎士」 レインゴリト・グリエール 石津谷治法 フォスターミュージック
5 大府市立大府西中学校 11:05 池尻 日和 37 4 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島弘和 フォスターミュージック
6 大府市立大府中学校 11:35 新美 貴子 50 4 交響詩曲「西遊記」 福島弘和 フォスターミュージック
7 東海市立横須賀中学校 11:50 永友 康之 50 4 カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ 天野 正道 ブレーン
8 阿久比町立阿久比中学校 12:05 内山 まゆみ 50 4 銀河鉄道の夜 樽屋雅徳 フォスターミュージック
9 常滑市立鬼崎中学校 12:20 奥村 利恵 45 4 アニー・ムーアの祈りの詩 樽屋雅徳 フォスターミュージック
10 東海市立名和中学校 13:25 山田 知穂 46 4 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳 CAFUAレコード
11 大府市立大府北中学校 13:40 杉川 なおみ 44 4 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 高 昌帥 CAFUAレコード
12 東海市立平洲中学校 13:55 木村 美帆 46 3 吹奏楽のための越中幻想 坂井 貴祐 ウィンドアート
13 半田市立亀崎中学校 14:10 永谷 友可朱 50 4 三日月の彼方 高橋 宏樹 ブレーン
14 武豊町立武豊中学校 14:25 近藤 真也 50 2 交響詩曲「西遊記」 福島弘和 フォスターミュージック
15 半田市立青山中学校 14:55 蟹江 佳菜 50 4 マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳 フォスターミュージック
16 東浦町立東浦中学校 15:10 岩瀬 洋介 50 4 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋雅徳 フォスターミュージック
17 知多市立東部中学校 15:25 天野 一良 39 4 Mont Fuji(富士山)~北斎の版画に触発されて~ 真島俊夫 アトリエ・エム
18 半田市立半田中学校 15:40 広田 昌久 44 2 バレエ組曲「青銅の騎士」より「元老院広場にて」「エフゲニーとパラーシャ」「踊りの情景」「偉大な都市への賛歌」 レインゴリト・グリエール 石津谷 治法 フォスターミュージック
19 半田市立成岩中学校 15:55 飯田 有紀洋 48 2 鷲の舞うところ スティーブン・ライニキー バーチ・アイランド

部門 中学校
地区 知多地区
編成 B編成
会場 常滑市民文化会館
開演時間 13時00分
終演時間 16時30分
入場料 500円
出演順 学校名・団体名 演奏予定時間 指揮者名 出演者数 曲名(日本語) 作曲者(日本語) 編曲者(日本語) 出版社 代表 備考
1 東海市立上野中学校 13:05 本間 久美子 30 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋雅徳 フォスターミュージック
2 知多市立中部中学校 13:15 後藤 祐里 30 レパントの海戦 広瀬勇人 ブレーン
3 知多市立旭南中学校 13:25 浅野 愛加 30 遠つ人~雁金の宰~ 樽屋 雅徳 フォスターミュージック
4 常滑市立青海中学校 13:35 伊藤 ほの香 23 風の詩 福島弘和 ブレーン
5 大府市立大府南中学校 13:45 安藤 さやか 23 アコラーダ エド・ハックビー バーンハウス
6 美浜町立河和中学校 13:55 寺澤 真智子 30 喜歌劇「小鳥売り」セレクション C.ツェラー 鈴木 英史 ブレーン
7 知多市立八幡中学校 14:05 石黒 至保 30 エルサレムの光 広瀬勇人 ブレーン
8 南知多町立豊浜中学校 14:30 木学 陽子 17 三日月の彼方 髙橋宏樹 ブレーン
9 常滑市立南陵中学校 14:40 北川 晶嗣 23 歌劇「ヘンゼルとグレーテル」より  夕べの祈り 魔女の騎行 パントマイム E.フンパーディンク コンド・マン 未出版
10 東海市立富木島中学校 14:50 岡本 麻美 30 シンフォニア・ノビリッシマ ロバート・ジェイガー 音楽之友社
11 常滑市立常滑中学校 15:00 瀧塚 亮史 30 フィールズ・オーバーチュア(小編成版) 高橋宏樹 ブレーン
12 東浦町立東浦中学校 15:10 竹内 稔博 30 センチュリア ジェームズ・スウェアリンジェン バーチアイランド
13 阿久比町立阿久比中学校 15:20 鈴木 真央 30 スモーキー・マウンテン・ラプソディ エド・ハックビー バーンハウス
14 東浦町立西部中学校 15:30 杉江 洋美 24 元禄<2014年版> 櫛田胅之扶 ウィンズスコア